80-летие освобождения г.Андреаполь от немецко-фашистских захватчиков.

Каждый год в детском саду поводятся мероприятия в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. А этот тот год особенный –юбилейный . Прошло уже 80 лет со дня освобождения, с каждым годом редеют ряды очевидцев этих событий , да и , вообще, ветеранов ВОВ. Но подвиг героев сохранится навечно в нашей памяти и наша задача, чтоб наши дети сохранили эту память и гордились ею. Гордились нашей страной , нашим городом , подвигом наших земляков и защитников и могли передать ее потомкам. Герои продолжают жить вместе с нами в нашей памяти, в памятниках, обелисках и названиях улиц нашего города. Вот это и обсуждали дети вместе с воспитателем Смирновой Н.А. Они окунулись в атмосферу тех лет посмотрев кадры кинохроники, послушав рассказы о героях и исполнив вместе с музыкальным руководителем Колесниковой Е.Б. военные песни.

image-17-01-22-12-55-1.jpegimage-17-01-22-12-55-3.jpeg