"Внимание-дети!"

Профилактическая акция ГИБДД

«Внимание-дети!»

Соблюдение правил дорожной безопасности должно стать осознанной необходимостью. Ребенок начинает знакомиться с  Правилами дорожного движения ещё задолго до  прихода в  детский сад. Первые знания и  опыт он  получает из  наблюдений за  своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не  только знали, но  и  не нарушали в  повседневной жизни Правила дорожного движения.

В рамках профилактической акции "Внимание - дети!" для дошкольников детского сада «Солнышко» г. Андреаполь 18 января 2022 года прошла очередная встреча с сотрудниками отделения ГИБДД г. Западная Двина.

В этот раз с сотрудником отделения ГИБДД г. Западная Двина Гринченковой Юлией Анатольевной встречались ребята старшей группы «Маргаритка» нашего детского сада .

В начале мероприятия дети в игровой форме вспомнили основные правила движения для пешеходов, название дорожных знаков, значение сигналов светофора. В ходе проведения мероприятия автоинспектор подготовила для ребят веселую викторину по правилам безопасного поведения на дороге «В стране Правил дорожного движения». Юные участники дорожного движения с интересом слушали автоинспектора и активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы, показав хорошие знания правил дорожного движения. Мероприятие пролетело незаметно и ребятам не хотелось, чтоб оно заканчивалось. Ребята с удовольствием сфотографировались с настоящим полицейским в форме.

Проведение подобных занятий не только помогает дошкольникам получить теоретические знания Правил дорожного движения, но и развивают умение применять их в жизни.

IMG_20220118_103412.jpgIMG_20220118_103711.jpg

IMG_20220118_103513_copy.jpg