День ПРАВОСЛАВНОЙ книги

Каждый год накануне Дня Православной книги, который отмечают 14 марта, педагог Цветкова Инна Владимировна в фойе детского сада организует выставку таких детских изданий. Все желающие: воспитатели, родители, бабушки и дедушки могут взять книгу себе для того , чтобы прочитать её вместе с детьми. Также, в рамках программы проведения кружка «Добрый мир», Инной Владимировной было проведено занятия и была показана очень интересная презентация. Дети узнали, кто стоял у истоков Православной книги, посмотрели, как выглядели первые старославянские буквы, какие книги были первыми и как они создавались. Также дети отвечали на загадки про ученье и книги, с легкостью ответили на вопросы Занимательной викторины. Дети узнали много нового и интересного, что , надеемся , вызовет у них интерес к дальнейшему изучению истории православной культуры. Знание наших корней, нашей истории, несомненно, воспитывает любовь и интерес к искусству и культуре нашей Родины.

image-15-03-23-15-10-3.jpegimage-15-03-23-15-10-2.jpegimage-15-03-23-15-10-4.jpeg