"Солнышко" празднует "День Земли"

22 апреля во всем мире отмечается праздник «День Земли». Ребята нашего детского сада тоже решили принять в нем активное участие. Дети средней группы «Березка» провели тематическое занятие у себя в группе. Воспитатель Матвеева Наталья Валентиновна показала детям глобус. Дети с интересом рассматривали моря и океаны, горы и пустыни. Даже нашли маленькую точку на глобусе, где сейчас находимся мы. Дети отгадывали загадки , играли, а затем решили сделать подарок нашей голубой планете. Они сделали аппликацию, на которой держат бережно и с любовью Землю в своих ладошках. Затем в спортивном зале собрались дети двух подготовительных групп «Ландыш» и «Маргаритка» и старшей группы «Ромашка». Ребята старшей группы прочитали стихи о том, как нужно любить и беречь нашу планету. Дети все вместе повторили три главных правила поведения в лесу: не сорить, не шуметь и не губить природу. Ребята из группы «Ландыш» показали для всех присутствующих Экологическую сказку, герои которой наглядно и очень артистично всем показали,к ак можно себя вести в лесу, чего делать на природе нельзя. Вместе с гостьей Весной ребята пели песни, читали стихи и даже поиграли в интересную игру, где на скорость убирали мусор, но желали это с помощью прищепки ! А затем командами из 10 человек высаживали красивые цветы в клумбу! Праздник был завершен красивыми и правильными словами стихотворения Татьяны Сысоевой:
Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нету.
Развеем над нею и тучи, и дым,
В обиду её никому не дадим.
Беречь будем птиц, насекомых, зверей.
От этого станем мы только добрей.
Украсим всю землю садами, цветами…
Такая планета нужна нам с вами!

IMG_4951.JPGIMG_4947.JPGIMG_4945.JPGIMG_4888.JPGIMG_4868.JPGIMG_4873.JPG