День дошкольного работника!!!

27.09.2021г. в нашем детском саду прошёл праздник День дошкольного работника.

День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Музыкальные руководители, заведующие, методические работники, психологи, повара, нянечки (помощники воспитателя, медперсонал, завхозы, охранники, прачки, логопеды, электрики и другие сотрудники. Для всех них день дошкольного работника – профессиональный праздник.

Но самые главные виновники торжества на этом празднике, конечно же, воспитатели. Это благодаря их любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятишкам интересно пребывать в заведении. Поэтому в этот день главное поздравление – воспитателю, человеку, который ежедневно отдаёт чужим детям частичку своей души.

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

Профессия воспитатель — одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.

Физкультурный работник провела для наших коллег спортивный праздник «Весёлые старты!».

Все педагоги, положив руку на сердце поклялись (вставать на работу по звонку будильника, готовится к занятиям вовремя и профессионально, говорить родителям, что их дети самые хорошие, и т.д.….).

IMG_20210927_131118.jpg

Педагоги поучаствовали в разных эстафетах «Дружная команда», «Я самая красивая» и т.д.

IMG_20210927_133919.jpg

IMG_20210927_132018.jpg

Так – же педагоги показали своё мастерство в заплетании косы.Мероприятие прошло в теплой и празднично-веселой атмосфере.

Одним словом, благодаря таким праздникам, мы становимся ещё больше сплочённей.

Так-же с профессиональным праздником поздравила заведующая Морозова Валентина Ивановна.

IMG_20210927_134931.jpg

Она пожелала всем сотрудникам бесконечного терпения, ведь именно вы — это первые люди после родителей, с кем дети проводят много времени. Именно вы делаете огромный вклад в их воспитание. Так-же заведующая наградила сотрудников почётными грамотами за добросовестное выполнение должностных обязанностей, постоянную заботу о воспитании подрастающего поколения, творческий поиск, профессиональное мастерство и в ознаменование Дня дошкольного работника.