Конкурсы - Выставки

КОНКУРС "МОЙ ДОМАШНИЙ ПИТОМЕЦ"
   В сентябре 2020 года воспитанники детского сада приняли участие в конкурсе "Мой домашний питомец", посвященному Всемирному дню защиты животных, который будет отмечаться в начале котября.
По условиям конкурса, ребятам было предложено нарисовать своих любимых домашних питомцев, которые у них живут, ил о которых они мечтают. Работы можно было выполнить в любой технмике (гуашь, аквыарель, графика. А также можно использовать любой материал для выполнения творческого задания. На фото представлены работы детей, выполненные карандашами, фломастерами, гуашью, в технике пластилинография и коллаж.

G1PnuKfaCgM.jpg

oCNFY8bwMB8.jpg

ocwHONUHY5M.jpg    SiWxgOZFHbE.jpg

WnnxXC5ipcg.jpg

КОНКУРС «УМНИКИ И УМНИЦЫ»

В марте 2019 года воспитанники подготовительных групп «Ландыш» и «Маргаритка» приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Умники и умницы», где продемонстрировали свои знания и умения. 1 этап конкурса проводился отдельно в каждой группе. Затем от каждой группы для проведения 2 этапа конкурса были представлены 6 человек.

Ребятам были предложены различные задания, логические задачки и т.д.  Лучше всех справилась с выполнением заданий конкурса воспитанница подготовительной группы «Маргаритка» Ксения Гладилина. Все участники конкурса были награждены сувенирами и сертификатами участника конкурса. Ксюша получила грамоту за 1 место.

По заданию инструктора по физической культуре Павловой Е.М, ребята нарисовали рисунки на тему «Зимние виды спорта» и оформили ими спортивный зал детского сада.

Традиционно, в преддверии Дня Матери, была организована выставка детских рисунков. Портреты мам радовали всех посетителей детского сада.

Воспитатель года 2017

16 марта 2017 года в МБДОУ – д/с №3 «Солнышко» состоялось закрытие муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2017». В Конкурсе приняли участие шесть воспитателей из пяти дошкольных образовательных организаций.

На основании протоколов заседания жюри звание абсолютного победителя районного конкурса «Воспитатель года – 2017» присвоено Крыловой Елене Владимировне – воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада  №1 «Колокольчик».

Призерами конкурса стали: Егорова Татьяна Евгеньевна –  воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения – детского сада  №5 «Теремок» и  Лескова Галина Петровна – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада  №3 «Солнышко».

На основании решения жюри были также определены победители в номинациях:

• «Традиции и новаторство» - Куриченко Любовь Александровна–воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада  №3 «Солнышко»;
  • «Сердце отдаю детям» - Конева Нина Николаевна – воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения – детского сада  №4 «Лесовичок»;
  • «Вдохновение и педагогический артистизм» -  Папина Елена Геннадьевна – воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детского сада  №2 «Рябинка».

Поздравляем  победителей и призеров.