Безопасные - каникулы

ИНФОРМАЦИЯ

о мероприятиях, проведённых в целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма в период весенних школьных каникул. "Безопасные - каникулы!" в МБДОУ - д/с№3 "Солнышко"

с 15.03. по 21.03. года.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, автоинспектор г. Западная Двина Греченкова Ю.А. провела викторину по ПДД под названием "Страна светофория".

В викторине приняли участие дети подготовительной группы. Для детей были подготовлены вопросы на закрепление знаний Правил дорожного движения в виде загадок, правильность ответов иллюстрировалась с помощью картинок с изображением дорожных знаков, светофора, дорожных ситуаций.

В ходе проведения мероприятия дети вместе с автоинспектором вспомнили о том, какие существуют пешеходные переходы, как правильно переходить проезжую часть. Обсудили, чем различаются пешеходный и транспортный светофоры. какие дорожные знаки указывают на безопасное место перехода дороги.

В завершении мероприятия дети поблагодорили автоинспектора за проведённое мероприятие и сделали совместное фото.

IMG_20210310_091105_copy.jpg

IMG_20210310_092829.jpg

В подготовительной группе "Ромашка" воспитатель Матвеева Н.В. провела с детьми познавательную беседу по правилам дорожной безопасности. Дети совместно с педагогом вновь повторили основные правила дорожной безопасности и значение дорожных знаков, вспомнили и закрепили знания о важности светоотражающих элементов на одежде.

фото.png

А так же Матвеева Н.В., провела беседу с детьми по "Безопасности катания с горок".

фото6.jpg

фото5.jpg

Для родителей были разработаны памятки "По обеспечению безопасности детей при катании с горок".

IMG_20210322_101934.jpg

Объясните детям, что переходить горку поперёк нельзя, даже если ему кажется, что он успеет перебежать до того, как кто-то съедет. На льду легко поскользнуться и попасть под ноги съезжающим.