Светлая Пасха

В детском саду к празднованию Светлой Пасхи начали заранее. Дети участвовали в конкурсе поделок, в фойе сада была организована выставка работ. Во всех группах проведены тематические занятия. На пасхальной неделе дети Старшей и подготовительных групп собрались для празднования «Светлой Пасхи» .Цветкова Инна Владимировна, которая является руководителем кружка «Добрый мир» рассказала детям о истории возникновения этого праздника, обычаям, которые принято соблюдать в эти праздничные дни. Ребята подготовительной группы «Маргаритка « показали театральную постановку о Пасхальном Яйце. Ребята все вместе исполнили очень красивые, мелодичные песни о наступающей весне и празднике Пасха. Дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в игру, которой нужно было правильно определять как готовятся к таким праздникам , как :Пасха, Масленица и Рождество.

IMG_4824.jpgIMG_4845.jpgIMG_4840.jpgIMG_4780.jpgIMG_4835.jpgIMG_4793.jpgIMG_4829.jpgIMG_4808.jpgIMG_4783.jpg