Праздник Рождества Христова

Лишь появится едва,

Знают все: настанет добрый,

Светлый праздник Рождества!

Рождество во многих странах, как и в России, считают одним из главных семейных праздников. Рождество Христово слилось с древним славянским обрядом - Святками. Святочные обряды со временем превратились в рождественские. Благодаря воспитателю Цветковой Инне Владимировне и музыкальному руководителю Колесниковой Е.Б. каждый год у наших ребят появляется возможность принять участие в Рождественских хороводах , попеть Колядки, повеселиться и поиграть вместе со Скоморохом и другими сказочными героями. 12 января 2022 года дети двух старших групп «Березка», «Маргаритка» и подготовительной группы  "Ландыш» не только пели, играли и танцевали, но и окунулись в таинственную атмосферу этого Святого праздника. Ребята уже много знают о традициях этого волшебного дня и своими правильными ответами на загадки и викторины помогли освободить Скомороха (воспитатель Любимова Т.В. ) от плена Бабы-Яги( воспитатель Лескова Г.П.) Как всегда бывает в волшебных сказках, добро и дружба победили зло и все дети с удовольствием это отпраздновали!

image-12-01-22-19-22-4.jpegimage-12-01-22-19-16-4.jpeg      image-12-01-22-19-16-8_3.jpegimage-12-01-22-19-16-15.jpegimage-12-01-22-19-21-15.jpegimage-12-01-22-19-16-5.jpeg