Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение-

детский сад № 3 «Солнышко»

Юридический адрес: 172800 Тверская область , город  Андреаполь, улица Авиаторов д.61

Тип: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Вид: Детский сад

Телефон: (48267)3-34-99

Лицензия: №0001415 бессрочно Лицензия :№ 0002156 от 25.12.2017г. № 172 с изменениями (на право предоставления дополнительного образования )

Устав утвержден 18.05.2015г.  Изменения и дополнения в Устав № 182 от 18.09.2017г.

Заведующая МБДОУ: Морозова Валентина Ивановна

Режим работы учреждения : с 7.00 до 19.00

- пятидневный

-двенадцатичасовой

Медицинское обслуживание детей :лечебно-профилактические мероприятия (прививки),оздоровительные мероприятия (закаливающие процедуры).

Питание четырехразовое

Учредитель: Администрация Андреапольского муниципального округа Тверской области

Материально-техническая база:

Дата создания образовательной организации: 1995 год

Здание блочное, двухэтажное, общей площадью 2880  кв.м

В настоящее время функционирует 8 групп

Детский сад посещают  119  воспитанников

Дошкольное учреждение имеет: пищеблок, прачечную,  помещения для занятий с детьми: музыкальный зал, спортивный зал,  групповые комнаты, кабинет педагога-психолога, логопункт.

На территории МБДОУ расположены детские прогулочные участки и спортивная площадка.

Технические средства обучения: телевизор, компьютер, музыкальный центр, интерактивная доска.

Сведения о кадровом составе:

Педагогический состав: 21 человека

Воспитатели: 15человек

Заведующий: 1 человек

Старший воспитатель:1 человек

Музыкальный руководитель:1 человек

Инструктор по физо: 1 человек

Педагог-психолог: 1 человек

Учитель-логопед: 1 человек

Из них 5 педагога имеют высшее  образование,16 педагогов-среднее специальное.

Реализуемые образовательные программы:

Программа " От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Основные задачи деятельности МБДОУ:

- обеспечить психолого-педагогическую поддержку семьи и повышение компетентности родителей ;
- повысить профессиональное мастерство педагогов, ориентированных на применение интерактивных информационных технологий;
- продолжать работу по обогащению предметно-пространственной среды.