14 марта - ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ.

14 марта - День православной книги.

В День православной книги , который отмечается 14 марта, в детском саду «Солнышко» была оформлена выставка православной литературы, как для детей, так и для взрослых. Появилась возможность не только посмотреть эти книги, но и взять их домой для прочтения и обсуждения в семейном кругу. Праздник отмечают, чтобы привлечь общественное внимание к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям. Именно эти вещи всегда объединяют российское многонациональное общество. Книга давно изменила свой формат – теперь она может быть не только в печатном виде, но и электронном. Но это неважно, ведь носители менялись на протяжении всей истории – от папирусов до бумаги. Главное в книге – ее смысл. Слово в книге формирует духовный интеллектуальный мир читающего.

image-14-03-22-10-07-2.jpegimage-14-03-22-10-07.jpegimage-14-03-22-10-07-1.jpeg