Отчёт о проведении Мастер-класса

«Нетрадиционная техника рисования втулками»

В нашем детском саду 16.12.2021г., прошёл мастер-класс. Который провела воспитатель Бредихина Лилия Юрьевна для своих коллег. Педагог ознакомила с разными техниками нетрадиционного рисования, которые открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность, стимулирует положительную мотивацию, снимает страх перед процессом рисования.

Используя нетрадиционные техники рисования можно применять коллективную форму творчества. Она сближает детей, развивает навыки культуры общения, рождает особую эмоциональную атмосферу.

Бредихина Л.Ю. предложила коллегам стать непосредственными участниками мастер - класса, побыть художниками, нарисовать снегирей на ветке и на практике освоить одну из нетрадиционных техник рисования – рисование втулкой. Перед началом работы Лилия Юрьевна рассказала и показала педагогам презентацию для чего зачем нужна техника рисования.

IMG_20211216_131242.jpg

IMG_20211216_131545.jpg

Воспитатели с интересом слушали предложенный материал, и с энтузиазмом принялись за работу. Благоприятное впечатление произвела атмосфера общения педагога со взрослыми. Педагог в понятной форме изложила технику и приёмы исполнения рисунка, умело заинтересовала педагогов.

Работа была организована таким образом, чтобы все присутствующие нашли применение полученным новым знаниям. Мастер-класс был проведён на хорошем профессиональном уровне.

В ходе обсуждений, впечатление от мастер-класса осталось очень благоприятное, дружелюбная, позитивная атмосфера, сплотила педагогов и зарядила хорошим настроением.

IMG_20211216_133622.jpg

IMG_20211216_132153.jpg

IMG_20211216_134557.jpg

По итогам проведенного мероприятия педагоги пришли к единому мнению, что использование нетрадиционных техник рисования в работе с детьми будет способствовать всестороннему развитию детей.

Таким образом, применение в работе нетрадиционной техники рисования повысит результат решения задач всестороннего развития детей, навыков работы в коллективе, познавательный интерес, формирует положительную мотивацию у педагогов и родителей к творчеству и здоровому образу жизни.

IMG_20211216_140258.jpg