Праздник в честь славянской письменности 24 мая

Праздник в честь славянской письменности 24 мая отмечают в Болгарии, Белоруссии, Македонии, России, на Украине и в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике.

В этот день, в детском саду, воспитатель и преподаватель кружка по духовно-нравственному воспитанию Цветкова Инна Владимировна познакомила дошкольников с этой датой. Инна Владимировна рассказала детям о том, что православная церковь и власти в этот день почтут память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности. Ребята узнали о том, что Солунские братья создали первый алфавит, который впоследствии стал основой для письменности на белорусском, болгарском, македонском, русском, сербском, украинском, черногорском языках.

VER2