Муниципальное мероприятие квест-игра "В поисках пиратского клада".

24 мая в детском саду «Солнышко» состоялось муниципальное мероприятие по пропагандированию здорового образа жизни и приобщению детей к физкультуре и спорту спортивная игра-квест: «В поисках пиратского клада», на которое были приглашены дети из всех садов нашего города. Инструктор по физической культуре Павлова Елена Михайловна показала письмо от знаменитого Пирата, к которому прилагалась карта, на которой указано место, где спрятан клад. Но добраться до него смогут только отважные пираты! Чтоб до него добраться, нужно было пройти все указанные в карте пункты и выполнить предложенные задания. Ребята выполнили специальную пиратскую разминку, повязали банданы и превратились в настоящих пиратов, которым не страшны любые трудности и преграды! Ребята попадали снарядами в цель, завязывали и развязывали морские узлы, проходили полосу препятствий, цветную дорожку и скалодром. Показали отличные знания в отгадывании загадок, выполнении заданий и решении задач в «Пещере знаний». В последнем задании смогли с помощью карты отыскать спрятанный и зарытый сундук с сокровищами. Как честные Пираты, все сокровища ребята разделили поровну! Все дети после прохождения квеста получили сертификаты участников.

IMG_5986.JPGIMG_5928.JPGIMG_5932.JPGIMG_5937.JPGIMG_5947.JPGIMG_5959.JPGIMG_5961.JPGIMG_5926.JPGIMG_5983.JPGIMG_5931.JPGIMG_5973.JPGIMG_5976.JPG